001
Какляев Евгений Михайлович
– призер (III место 2007 год) заключительного этапа Всероссийской олимпиады среди студентов по профессии «Тракторист – машинист с/х производства».
– победитель (I место 2007 год) областной олимпиады среди студентов по профессии «Тракторист – машинист с/х производства»
002   Нагишев Юрий Александрович
– призер (III место 2009 год) областной олимпиады среди студентов по профессии «Тракторист – машинист с/х производства»
003
 
Деров Максим Иванович
– победитель (в номинации «За качественное выполнение элементов вождения»  2010 год) областной олимпиады среди студентов по профессии «Тракторист – машинист с/х производства»
004
 
Черемисин Алексей Михайлович
– призер (III место 2011 год) заключительного этапа Всероссийской олимпиады среди студентов по профессии «Тракторист – машинист с/х производства»
– победитель (в номинации «За скорость и мастерство вождения»  2011 год) заключительного этапа Всероссийской олимпиады среди студентов по профессии «Тракторист – машинист с/х производства»
– победитель (I место 2011 год) областной олимпиады среди студентов по профессии «Тракторист – машинист с/х производства»
005
 
Зайцев Сергей Викторович
– победитель (в номинации «Лучший по вспашке почвы»  2012 год) областной олимпиады среди студентов по профессии «Тракторист – машинист с/х производства»
006
 
Меркулов Иван Сергеевич
– победитель (в номинации «Мастерство и профессионализм по фигурному вождению»  2013 год) заключительного этапа Всероссийской олимпиады среди студентов по профессии «Тракторист – машинист с/х производства»
– призер (III место 2013 год) областной олимпиады среди студентов по профессии «Тракторист – машинист с/х производства»
007
 
Назаркин Алексей Николаевич
– победитель (I место 2015 год) Всероссийской олимпиады среди студентов по профессии «Тракторист – машинист с/х производства».
– победитель (I место 2014 год) областной олимпиады среди студентов по профессии «Тракторист – машинист с/х производства».
008
 
Швец Сергей Викторович
– победитель (в номинации «Лучший знаток устройства и эксплуатации с/х техники»  2015 год) областной олимпиады среди студентов по профессии «Тракторист – машинист с/х производства»
009
 
Берекетов Эрик Альбекович
– победитель (в номинации «Лучший слесарь по ремонту автомобилей»  2014 год) областной олимпиады среди студентов по профессии «Автомеханик»
011  
Клюев Василий Александрович
– призер (II место 2014 год) областной олимпиады среди студентов по профессии «Мастер по обработке цифровой информации»
010
 
Бикеев Евгений Иванович
– призер (III место 2015 год) областной олимпиады среди студентов по профессии «Автомеханик»
– победитель (в номинации «Лучший знаток ПДД»  2015 год) областной олимпиады среди студентов по профессии «Автомеханик»
013
 
Климов Евгений Петрович
– призер (III место 2015 год) областной олимпиады среди студентов по профессии «Мастер по обработке цифровой информации»
12 min  
Пустовитов Никита Евгеньевич
– призер (III место 2017 год) II Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Смоленской области по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».
– призер (III место 2017 год) Регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства СПО УГС 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство.
– победитель (I место 2018 год) III Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Оренбургской области по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».
   
Бондаренко Евгения – студентка 25 группы ГАПОУ «Ташлинский политехнический техникум», обучающаяся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» стала победительницей в международном дистанционном конкурсе по русскому языку и литературе «Олимпис – 2016». Евгения – человек с активной жизненной позицией: она участвует в спортивной и творческой жизни техникума, учится на «хорошо» и «отлично», очень ответственная и с уважением относится к студентам и преподавателям.
Желаем Евгении творческих побед и успехов!
Бакалов  

Александр Бакалов

– призер (III место 2018 год) Регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства СПО УГС 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство.

   

Николай Сергеевич Юрков

– победитель (I место 2018 год) IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Оренбургской области по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» в категории "50+".

 лыков  

Алексей Лыков

– победитель (I место 2018 год) IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Оренбургской области по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

   

Алексей Вандышев

Победитель (2018 год) среди юниоров в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей - Юниоры»  IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Оренбургской области

 мурзин  

Дмитрий  Мурзин

– призёр (III место 2018 год) IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Оренбургской области по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

 лиходед  

Иван Лиходед

– призёр (III место 2018 год) IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Оренбургской области по компетенции «Обслуживание грузовой техники».

 кудряшов  

Максим Кудряшов

– призёр (II место 2018 год) IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Оренбургской области по компетенции «Кузовной ремонт»