Печать
Просмотров: 79

2 февраля в Ташлинском политехническом техникуме в рамках реализации национального проекта «Образование»,  советником  директора совместно со студенческим активом   были проведены мероприятия, посвященные  Дню разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 1942-1943 г.: торжественная линейка, акция «Дорога к обелиску», Пост № 1, возложение  цветов  к мемориальному комплексу Павшим землякам в 1941-1945годах, иммерсивный театр «Глазами Сталинграда», просмотр документального фильма «Сталинград».

 2 февраля - День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Это одно из значимых событий Великой Отечественной войны. Сталинградская битва продолжалась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года и стала одной из самых кровопролитных в истории человечества. В ней участвовали миллионы людей, и она стала поворотным моментом в ходе Второй мировой войны. В этот день, 2 февраля, советские войска под командованием генерала Василия Чуйкова и маршала Георгия Жукова окружили и разгромили немецкую 6-ю армию под командованием фельдмаршала Фридриха Паулюса. Это было первое крупное поражение Германии во Второй мировой войне.

«Сталинградская битва стала символом мужества и героизма советского народа. В честь этого события в Волгограде (бывшем Сталинграде) был построен мемориальный комплекс "Героям СталингрfSxgtsvxfJ4.jpgW2cxlLERNpk.jpgадской битвы" на Мамаевом кургане.» - пояснил студентам Творогов Петр, воспитанник военно-патриотического клуба «Доблесть».

День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве отмечается в России как День воинской славы. В этот день проводятся различные мероприятия, посвященные памяти погибших в битве, а также чествуют ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

#НавигаторыСПО #Росдетцентр #ТПТ56 #навигаторыдетства56#НДоСталинграде #НавигаторыСПО56