Печать
Просмотров: 108

26 февраля   Ташлинский политехнический техникум в рамках реализации проекта «Профессионалист» провели акцию «День без турникета» для 30 обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Гимназия №1 и муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ташлинская средняя общеобразовательная школа». Амбассадоры Скляров Ярослав, Пистунова Ольга, обучающиеся 8-9 классов, советник директора по воспитанию Жунусова Алия Сисенгалиевна посетили нефтяную компанию - общество с ограниченной ответственностью  «Сладковско-Заречное», где экскурсию провел исполняющий обязанности заместителя  начальника цеха  Реймер Евгений Геннадьевич. ООО "Сладковско-Заречное" - это крупное нефтегазодобывающее предприятие, экскурсия на такое предприятие - это уникальная возможность узнать больше о процессе добычи нефти и газа, увидеть работу оборудования и узнать о технологиях, используемых в этой отрасли. Во время экскурсии обучающиеся посетили различные объекты предприятия. В ходе экскурсии Евгений Геннадьевич рассказал о процессе добычи нефти и газа, начиная с бурения скважин и заканчивая транспортировкой нефти и газа на перерабатывающие заводы. Во время экскурсии, обучающиеся   получили ответы на интересующие их вопросы, приятным сюрпризом стало посещение столовой. «В мире нефти и газа есть множество возможностей для тех, кто готов учиться и развиваться. Мы верим, что каждый из вас может стать будущим лидером в этой отрасли. Поэтому я хочу пожелать вам не бояться трудностей и всегда идти вперед, к своей цели. Никогда не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь к новым знаниям и навыкам» - пожелал ребятам Евгений Геннадьевич.

В этот же день ребята посетили общество с ограниченной ответственностью «СДО-Логистик», где для них провели экскурсию главный инженер Кудрявцев Александр Владимирович и специалист по охране труда Киселев Владимир Сергеевич, которые рассказали и показали основные принципы работы сотрудников организации. Основным видом деятельности компании ООО "СДО-ЛОГИСТИК" является "Деятельность автомобильного грузового транспорта".

Такие экскурсии - это интересный и познавательный опыт, который позволяет обучающимся узнать больше о нефтегазовой отрасли и ее влиянии на экономику и окружающую среду.

photo_5395806936710107529_y.jpgphoto_5395806936710107541_y.jpgphoto_5395806936710107524_y.jpg