Печать
Просмотров: 84

28 февраля на базе Ташлинского политехнического техникума в рамках федерального проекта «Профессионалитет» и сетевого взаимодействия с Управлением образования администрации Ташлинского района и общеобразовательными организациями прошел практико-ориентированный урок для 30 школьников 9-10 классов Ташлинской СОШ на тему «Оборудование установки переработки нефти и газа». Урок провела преподаватель химии -  Алина Равильевна Хаметова. Она рассказала учащимся о важности и особенностях оборудования установки подготовки нефти. Заинтересовавшиеся школьники получили ценную информацию о работе с нефтепродуктами и важности качественной подготовки нефти для ее дальнейшей переработки и использования в различных отраслях промышленности.

 Алина Равильевна поделилась своими впечатлениями о работе со школьниками: «Тема нефти является важной и интересной задачей. Подобные занятия позволяют познакомить ребят с основами химической технологии и процессами, связанными с добычей и переработкой нефти. Во время таких занятий мы можем объяснить, как происходит очистка нефти от примесей, как проводятся операции по разделению нефтепродуктов и созданию нефтистоков, а также о технологиях утилизации продуктов нефтепереработки. Знания, полученные в процессе работы, помогут школьникам лучше понять важность нефтепереработки и ее влияние на окружающую среду».

Занятие расширило кругозор учащихся и позволило им узнать о новых возможностях и вызвать интерес к отрасли нефтяной промышленности. Такие уроки помогают молодежи осознать важность получения качественного образования и выбора профессии. Они внедряют новые знания и практические навыки, которые будут полезны для дальнейшего профессионального развития. Все это способствует достижению высоких результатов в образовательном процессе и формированию профориентационных компетенций.