Печать
Просмотров: 338

В ходе реализации федерального проекта «5000 мастеров» с 12 по 16 декабря 2022 года на базе Государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Ташлинский политехнический техникум» организована стажировка в мастерских для педагогических работников (преподавателей и мастеров производственного обучения) с целью повышения их квалификации в части получения производственных навыков и взаимного обмена опытом.

10 слушателей из 8 профессиональных образовательных учреждений 5 регионов Российской Федерации пройдут обучение на современном оборудовании на базе мастерской «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Преподаватели мастера производственного обучения из Красноярского, Ставропольского края, Республики  Хакасия, Самарской, Челябинской  областей  повысят квалификацию по профессии Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства.

Стажировка станет важным этапом обмена опытом между преподавателями в мастерских. Во время стажировки в формате лекций и мастер-классов от преподавателей-мастеров слушателям предстоят знакомства с мастерскими, во время которых будут изучаться: работа с оборудованием, технологиями, требования к организации рабочего места.  Слушатели научатся проводить лабораторно-практические занятия в аудиториях с применением современной техники.

Наставники, в свою очередь, подготовят слушателям практические кейсы и тестирования, которые позволят закрепить пройденный материл для дальнейшей трансляции в учебном процессе. 

Стажировки дадут возможность педагогам познакомиться с передовым оборудованием, которым оснащены лучшие мастерские страны, что позволит актуализировать знания и сформировать обновленную образовательную базу, способствующую интенсификации учебного процесса. Делиться опытом с коллегами — значит помогать себе и другим повышать профессиональный уровень.

В процессе стажировки педагогические работники освоят модули:  

A-Электрооборудование и электроника;

В- Двигатель;

С- Механический привод;

D- Гидравлика;

Е- Комплектование пахотного агрегата.

По окончании стажировки всем участником предстоит сдать демонстрационный экзамен в соответствии с требованиями программы обучения.

Желаем наставникам и слушателям плодотворной работы и творческих успехов.

WhatsApp Image 2022-12-12 at 17.00.18.jpegWhatsApp Image 2022-12-12 at 17.00.19 (2).jpegWhatsApp Image 2022-12-12 at 17.00.20 (1).jpegWhatsApp Image 2022-12-12 at 17.00.19 (3).jpeg