Печать
Просмотров: 85

8 декабря в рамках федерального проекта «Патриотического воспитание граждан Российской Федерации», национального проекта «Образование»  студенты  Ташлинского политехнического техникума 25 группы по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» посетили  урок мужества «Герои СВО-наши земляки», которое проводили сотрудники Ташлинской районной модельной библиотеки.

В ходе мероприятия были представлены: презентация, инсталляция, книга памяти 22 участников специальной военной операции, 2 книги художественная и публицистическая, посвященные истории развития конфликта на Украине, карта Ташлинского района, на которой были отмечены флажками места проживания погибших участников специальной военной операции.

 После теоретических аспектов сотрудники районной библиотеки провели мастер- класс по изготовлению блиндажных свечей. Студенты с увлечением изучали и осваивали технику изготовления свечей. Ребята получили не только знания, но и возможность практически применить полученные умения. Мастер- класс получил большое признание со стороны студентов и организаторов.

В ходе мероприятия состоялась встреча с Ольгой Васильевной Шевченко, которая является организатором группы поддержки и помощи бойцов СВО в Ташлинском районе. В рамках этой встречи обсуждались важные вопросы вовлечения в общественные мероприятия студентов, поддержка и оказания помощи участников СВО.

«Героем Отечества является каждый человек, вставший на защиту Родины, семьи, ребенка»– это высказывание красной нитью прошло сквозь мероприятие.

Спасибо организаторам мероприятия за предоставленную возможность в оказании помощи участникам специальной военной операции.