Печать
Просмотров: 123

1 февраля в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» в Ташлинском политехническом техникуме для 30 обучающихся 9 классов Гимназия №1 и Ташлинской средней общеобразовательной школы, состоялся мастер-класс «Физика в моей жизни и профессии». Амбассадоры обучающиеся по специальности «Бурение и разработка нефтяных и газовых скважин» показали известный опыт Плато, показывающий, что всё жидкости в отсутствии сил имеют форму шара, и как вода, выталкивает вверх растительное масло, имитирующее нефть. Студент, обучающийся по специальности «Эксплуатация сельскохозяйственной техники и оборудования» рассказал об источниках электрического тока в сельскохозяйственной технике, показал в мастер-классе принцип действия аккумулятора и генератора, продемонстрировав реакцию электролиза и работу модели генератора.

Физика играет важную роль в нашей повседневной жизни и в профессиональной деятельности. Мастер-класс по профориентации организован с целью показать, как основы физики могут быть применены в различных профессиональных областях. В бытовой жизни физика проявляется во многих аспектах, от использования простейших механических устройств, таких как канцелярские принадлежности, до более сложных технологий, таких как автомобили и компьютеры. В профессиональной сфере физика играет ключевую роль во многих областях.

«Изучение физики дает не только широкий спектр профессиональных возможностей, но и способствует развитию логического мышления, умения анализировать информацию, формулировать гипотезы и экспериментировать. Эти навыки могут быть полезны в любой профессиональной области и в повседневной жизни»  -  подчеркнула Марина Владимировна Тарасенко, преподаватель  физики Ташлинского политехнического техникума. 

 Проведенные мастер-классы - это отличная возможность получить новые  знания и навыки  в области физики.

photo_5325926259731058443_y.jpg

photo_5325926259731058440_y.jpg

photo_5325926259731058442_y.jpg