Печать
Просмотров: 102

19 февраля рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» амбассадоры Ташлинского политехнического техникума провели для 20 школьников из Гимназии №1 с. Ташла игру, которая стала отличной возможностью для школьников 8 класса, желающих развивать свои знания и навыки в области экономики и бухгалтерского учета. Преподаватель Любовь Григорьевна Плотникова с амбассадорами техникума Донниковым Денисом и Нескоромной Евгенией подготовили интересную программу "Экономики и бухгалтерского учета".

Интеллектуальная игра "Эрудит" по финансовой грамотности прошла очень увлекательно. Рассказ о истории денег представляет собой увлекательное путешествие в прошлое, позволяющее понять, каким образом происходило становление и эволюция финансовой системы. Изучая историю денег, школьники могут понять важность финансовых инструментов и их влияние на современную экономику.

Ответ на вопрос о том, почему в России валюта называется рубль, также интересен и имеет свои корни в истории. Этот вопрос связан с долгим историческим путем развития российской валюты, начиная с времен Киевской Руси. Изучение этого вопроса позволит ребятам понять не только происхождение названия валюты, но и исторические аспекты развития финансовой системы в России.

Любовь Григорьевна очень очарована уровнем интереса и подготовленностью обучающихся к мероприятию. Она отметила, что обсуждение истории денег и финансовых систем вызвало активное обсуждение, особенно ребятам нравится играть, решать ребусы, отвечать на вопросы викторины, и учиться отличать фальшивые купюры от настоящих.

Любовь Григорьевна поделилась: «Участие в подобных мероприятиях способствует не только углублению знаний у школьников, но и развитию их аналитических и коммуникативных навыков. Это также отличный способ разносторонне подготовить будущих специалистов в области экономики и бухгалтерского учета».

Набор на специальность: «Экономика и бухгалтерский учёт» будет проводиться в 2024 году будущие студенты смогут внимательно изучать ключевые аспекты экономики, финансов, а так же получить тщательную подготовку к будущей карьере в этой области.

Мы с нетерпением ждём прихода новых студентов, готовых принять вызов и углубить свои знания в области экономики, и не только.

jU87Su4vrgA.jpg1sAnSGEpvD4.jpgJRC5kwPttFE.jpg