Печать
Просмотров: 90

 20 февраля 2024 года рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» амбассадоры, участники конкурсного двежения "Профессионалы" cтуденты Ташлинского политехнического техникума Cлинченко Артём, Савин Роман, Утешев Данияр, Дырин Николай, принили участие в подготовке к региональному этапу чемпионата «Профессионалы», который  является самым крупным соревнованием по профессиональному мастерству в Оренбургской области среди студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования, и школьников, достигших возраста 14 лет. 

Где на производственном обьекте отработали практические навыки и умения на участке.

"Оценивать профессиональные навыки участников будут более эксперты-наставники, в числе которых преподаватели профессиональных организаций, мастера производственного обучения, ведущие сотрудники предприятий региона. Параллельно с соревновательной частью будут проведены деловая программа Чемпионата и профориентационные активности для школьников (экскурсии, мастер-классы), что станет для наших студентов отличной практикой." - поделилась мнением педагог-наставник Наталья Валерьевна Лефтерогло.

Чемпионат являются важным событием для нашего техникума, так как он способствует подготовке молодых специалистов. Приятно, что наши студенты и школьники выбирают компетенции, востребованные на рынке труда.

photo_2024-03-04_20-25-27.jpgphoto_2024-03-04_20-25-33.jpg