26 октября  ГАПОУ "ТПТ" продолжил реализацию проект ранней профессиональной ориентации школьников "Билет в будущее".  42 учащихся 6-9 классов МБОУ Трудовской и Новокаменской СОШ   посетили техникум. 

В мастерской по компетенции "Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования" ребята ознакомились с особенностями  профессии слесаря по ремонту с\х машин и оборудования. Под чутким руководством преподавателя Стрельцова Владимира Викторовича  при прохождении каждого задания.

В кабинете по подготовке водителей автомобиля, вместе с преподавателем Романенко Николаем Владимировичем, ребята осваивают первые навыки вождения на тренажёре легкового автомобиля, знакомятся с регулированными и не регулированными перекрёстками, изучают оказание первой медицинской помощи.

После прохождения первых профессиональных проб в мастерской "Сити-фермерство" ( Мамотенко Л.Н.) у школьников сложилось понимание того, что из себя представляет процесс посева семян овощных культур в землю и в субстрат, также они ознакомились с возможностями быстрого взращивания растений при использовании гидропонных установок. 

В рамках профессиональных проб, познавая все тонкости профессии повара,  школьники под руководством Кандалинцевой Елены Александровны с легкостью справились с заданием  по приготовлению салата витаминного, а затем проявили свои творческие способности при оформлении салата.  

В мастерской ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» (Стародуб Т.В) ребята собирали программируемого робота на базе Aldruino.