В январе после обильного снегопада студенты Ташлинского  политехнического техникума в рамках реализации национального проекта «Образование» провели акцию «Снежный десант». Волонтеры: Дырин Николай, Аркуша Сергей, Белых  Илья, Петросян Армен, Темербулатов  Салим  помогли пенсионерам почистить снег. Волонтеры приняли участие в акции «Снежный десант», оказав помощь пенсионерам в очистке снега на приусадебном участке и личных подворьях. Эта инициатива стала настоящим проявлением доброты и заботы о других в нашем сообществе.

Эта акция стала ярким примером того, как люди могут объединиться, чтобы сделать мир лучше. Результаты этой инициативы стали видны не только в чистых улицах, но и в улыбках и благодарности тех, кому была оказана помощь. Волонтеры показали, что истинная сила общества заключается в том, чтобы быть готовыми помогать друг другу в трудные времена. Этот замечательный пример служит напоминанием всем нам о важности доброты и солидарности.

Чапурина Наталья Александровна, руководитель волонтерского отряда «Шаг на встречу» отметила: «Недостаточно быть сострадательным человеком - нужно действовать и помогать другим. Делать добро от всего сердца и видеть улыбки радости – это высшая награда для наших ребят».

Волонтеры - это люди, которые по собственной воле и безвозмездно предоставляют свое время, усилия, навыки для помощи другим и для улучшения социальной среды. Они могут участвовать в самых различных видах деятельности - от оказания помощи нуждающимся до организации культурных и социальных мероприятий. Волонтерство играет важную роль в обществе, способствуя развитию доброжелательности, солидарности и социальной ответственности.

photo_5316881917599143475_y.jpgphoto_5316881917599143472_y.jpg