30 января на базе Ташлинского политехнического техникума в рамках федерального проекта «Профессионалитет»  прошёл классный час «Калейдоскоп профессий» для 150 школьников Илекского, Сорочинского, Ташлинского и Первомайского районов, активно принявших  участие в мероприятии. Амбасадоры, студенты и коллектив техникума предоставили объективную информацию о приоритетных отраслях, востребованных профессиями и кадровыми потребностях  регионального рынка труда.

Амбассадоры поделились своими уникальными и вдохновляющими историями успеха, делясь с участниками своими профессиональными достижениями и личными персональными моментами, которые помогли им преодолеть трудности и достичь целей. Их истории вдохновили школьников и гостей мероприятия, демонстрируя, что даже самые необычные увлечения такие как: футбол, армрестлинг, аккордеон, могут стать ключом к успеху и самореализации.

Кроме того, амбассадоры при поддержке техникума, устроили увлекательную лотерею среди подписчиков сайтов Ташлинского техникума, разыграв среди участников ценные призы. Среди призов были наушники высокого качества, а также памятные подарки в виде стильных ручек. Лотерея получила огромный отклик со стороны студентов и посетителей мероприятия, создав увлекательную и радостную атмосферу среди участников.

Мастерские техникума всегда бывают насыщены  знаниями и умениями, которые можно узнать только изнутри. Студенты с гордостью и увлечением показывали свои профессиональные умения и демонстрировали работу на оборудовании. В таких моментах видно, сколько труда и старания вложено в обучение и подготовку будущих специалистов.

Экскурсии по мастерским техникума помогают не только студентам, но и посетителям понять, какие технологии используются в образовательных процессах, и почувствовать атмосферу учебного заведения. Это также подчеркивает важность практического обучения и показывает, как технические навыки применяются на практике.

Такая экскурсия могла вдохновить многих посетителей на выбор профессии, связанной с техническим образованием. В конце концов, показать свои умения и знания – это не только возможность гордиться своей работой, но и вдохновлять других на развитие своих профессиональных способностей.

tvuQzm9gzEg.jpg

NlqsvCMMGrw.jpghgQtIlJ9VbE.jpg

acBhuy8bJAE.jpg6osnRdmi2CA.jpg2Zusda0c5ds.jpg1ozzlgeSE7k.jpg

HAed4GCurh8.jpg

h-JmqgJCdlw.jpg

zkj2A9725h8.jpg

dG9jmR41S3A.jpg

-adWnZEYJpY.jpg

rCASpBn67ys.jpg

photo_5316764944164837103_y.jpg

photo_5316764944164837123_y.jpg

photo_5316764944164837149_y.jpg

XLH23V2XkVE.jpg

bl0nAP0FD-c.jpg