29 февраля на базе Ташлинского политехнического техникума в рамках федерального проекта «Профессионалитет» прошло мероприятие День открытых дверей «ПрофессиЯ». Мы были рады видеть представителей школ Ташлинского района. Участие приняли: Калининская СОШ, Шестаковская СОШ, Степановская СОШ, Алексеевская СОШ, Благодарновская СОШ, Степная СОШ, Вязовская СОШ, Болдыревская СОШ, Придалинная СОШ, Чернояровская СОШ, Кинделинская СОШ, Трудовская СОШ и Ясно-Полянская СОШ им. Героя России Д. Васильченко. 100 школьников 8-9 классов приехали узнать больше о нашем учебном заведении.

Мероприятие прошло в атмосферной обстановке, где амбассадоры техникума - Николай Дырин, Александра Образцова и Ольга Пистунова - поделились своими вдохновляющими историями успеха. Они также рассказали о проекте "Профессионалитет", который помогает студентам развивать свои профессиональные навыки. В ходе мероприятия была проведена лотерея среди подписчиков официальных сайтов Ташлинского техникума, где призами стали: шлем виртуальной реальности, внешний аккумулятор и портативная колонка.

Директор Ташлинского политехнического техникума Александр Николаевич Волохин поприветствовал будущих студентов: «Получение профессионального образования сегодня невероятно важно. Мир меняется с каждым днем, и нам требуются компетентные специалисты, которые смогут адаптироваться к новым технологиям и тенденциям. Учебные программы нашего техникума разработаны с учетом этих изменений, и мы стремимся обеспечить вас знаниями и навыками, необходимыми для успешной карьеры в будущем».

Ребята познакомились с мастерскими, преподавателями и студентами которые, рассказали об оборудовании и продемонстрировали свои навыки работы на нем. Учащиеся школ так же приняли участие в игре «Умники и умницы», где ребята отвечали на вопросы соответствующие профессиям и компетенциям. За правильные ответы участники получали ордена и звездочки, по подсчетам которых  были определены победители и  по итогу награждены ценными призами.

День открытых дверей в Ташлинском политехническом техникуме является ежегодным и важным событием, которое позволяет выбрать будущую профессию, познакомиться с оборудованием  и мастерскими, почувствовать себя в роли студента СПО.

DSC_0508.jpg