28 февраля в рамках реализации федерального проекта "Профессионалитет" в Ташлинском политехническом техникуме  прошло очередное занятие кружка "Юный нефтяник" для 15 обучающихся 9 классов Ташлинских СОШ. Это погружение в  мир нефтяной промышленности. Увлечение изучением процесса добычи нефти и ее использованием открывает обучающимся широкие перспективы для будущей карьеры. Эта профессия требует глубоких знаний в областях геологии, инженерии, экологии и технологий. На первом занятии юные нефтяники работали над сборкой нефтяного оборудования, основными понятиями и терминами.

Кружок «Юный нефтяник» в Ташлинском политехническом техникуме – это возможность изучить мир нефтяной промышленности с профессионалами этой области, изучить возможности и приоритеты профессии, получить начальные навыки, что поможет профессиональному росту и развитию будущих специалистов.

«Освоение программы «Юный нефтяник» это прекрасная возможность ранней профориентации обучающихся, позволяющая в дальнейшем  посвятить свою жизнь изучению и развитию нефтяной отрасли.» – отметил преподаватель кружка Жауров Данила Игоревич.