21 марта 2024 года в рамках реализации национального проекта «Образование», федерального проекта «Профессионалитет» студенты Образцова Александра и Пистунова Ольга – амбассадоры Профессионалитета: совместно с директором Ташлинского политехнического техникума Волохиным Александром Николаевичем и Жунусовой Алией Сисенгалиевной советником директора по воспитанию приняли участие в   родительском собрании, которое проходило в   муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении Илекская средняя общеобразовательная школа №1.

Для амбассадоров Профессионалитета посещение родительского собрания стало важной миссией – Александра и Ольга презентовали проект «Профессионалитет» и его популяризацию. Студенты во время презентации показали видеофильм про Ташлинский политехнический техникум. Яркая презентация проекта вызвала у родителей огромный интерес для дальнейшего выбора профессии для их детей. Можно отметить высокую  активность родителей по дальнейшему поступлению обучающихся в Ташлинский политехнический техникум их заинтересованность в качественном обучении в современных мастерских. Активно обсуждались вопросы о предоставлении целевых договоров с работодателем на весь период обучения, прохождение практики на производственных участках топливно-энергетического комплекса. В завершении встречи Александр Николаевич вместе с амбассадорами и советником по воспитанию пригласили родителей посетить 20 апреля 2024 года и принять активное участие в Едином дне открытых дверей.

«Выбор профессии – это одно из самых важных решений в жизни каждого человека, и чем раньше начинается процесс профориентации, тем качественнее и осознаннее будут приниматься решения Участие в родительском собрании, очень значимое событие для меня.» - поделилась мнением Образцова Александра, амбассадор Профессионалитета.

Родительские собрания в рамках профориентации выпускников - это важные мероприятия, которые помогают родителям и будущим абитуриентам принимать важные решения в выборе профессии.

Ts0tGRbxBHU.jpgMKjQikcfFFg.jpg_lRY04qSiAg.jpg