«Человек без воспитания – тело без души»

Воспитание с любовью – это метод самый простой и естественный, не требующий специальных знаний и умений. Что может быть проще, чем любить своего малыша, свою частичку.

Хочу рассказать вам притчу:

Где-то в звёздном бесконечном пространстве вселенной жила-была душа. Она была весела и беззаботна, радостна и счастлива. Она наслаждалась свободой. Любовалась сиянием звёзд, слушала их весёлый щебет. Она любила, свесив ножки, покачаться на луне, видела парад планет, встречалась с другими звёздами. Однажды она пролетала над землёй, и её привлёк слабый отблеск огня. Она подлетела поближе и увидела горящую свечу и руки, сложенные в безмолвной молитве. И тут её осенило – огонёк горит для неё! Это её ждут там, на Земле. И полетела душа к Богу. И сказала: «Господь! Я видела огонь в окне. Я думаю, что там ждут и зовут меня».  Господь согласился: «Лети. Этот огонь выбрал тебя!» и отпустил душу. В это самое время на Земле зародилась жизнь. Душа обрела тело. Она с радостью вошла в этот мир. В семье появился долгожданный ребёнок. Бог передал нам в руки бесценный дар, поэтому берегите своё ненаглядное солнышко!

Воспитание ребёнка – дело трудное. Как вырастить из маленького человечка взрослого, ответственного человека, уверенного в себе и уважительно относящегося к окружающим.

Чтобы ребёнок вырос эмоционально устойчивым и уверенным в себе, любящим и искренним, родителям следует опираться на несколько правил:

  • Дети должны знать, что их любят;
  • В своего ребёнка нужно верить;
  • Не требуйте от детей совершенства;
  • Правильно общайтесь с ребёнком.

Воспитание любовью, уважением и искренностью самое лучшее, что может быть в жизни каждого человека. Без любви всё – ничто:

Обязанность без любви делает человека раздражительным.

Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.

Справедливость без любви делает человека жестоким.

Правда без любви делает человека критиканом.

Воспитание без любви делает человека двуликим.

Ум без любви делает человека хитрым.

Приветливость без любви делает человека лицемерным.

Компетентность без любви делает человека неуступчивым.

Власть без любви делает человека насильником.

Честь без любви делает человека высокомерным.

Богатство без любви делает человека жадным.

Вера без любви делает человека фанатиком.

Есть только одна великая преображающая сила – любовь.

Желаю вам удачи в воспитании детей Любовью.