20 октября в ГАПОУ "ТПТ" продолжил реализацию проект ранней профессиональной ориентации школьников "Билет в будущее".  20 учащихся 6-9 классов МБОУ Степной СОШ и МБОУ Кинделинской СОШ посетили техникум. В мастерской по компетенции "Агрономия" школьники под руководством преподавателя специальных дисциплин Скрипко Людмилы Николаевны ознакомились с процесом размола зерна и замеса теста, попробовали свои силы в отмывании и измерении качества и количества клейковины.

 В мастерской по компетенции "Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования" ребята ознакомились сособенностями  профессии слесаря по ремонту с\х машин и оборудования. Под чутким руководством преподававтеля Стрельцова Владимира Викторовича школьники при прохождении каждого задания открыли для себя много нового,интересного и занимательного при прохождении каждого задания 

Людмила Николаевна Мамотенко в мастерской по компетенции "Сити-фермерство" ознакомила школьников со сравнительной характеристикой посева семян овощных культур в землю и субстрат. Учащиеся заинтересовались профиссей будущего сити-фермер, которая позволит выращивать растения в городской среде. 

37

 

39

 

40

 

42