Студенты и преподаватели Государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Ташлинский политехнический техникум» с. Ташла Оренбургской области поддержали Общероссийскую акцию взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Для военнослужащих, участвующих в спецоперации изготовили печки-буржуйки.

Печи изготовлены в рамках учебной практики, ребята считают, что для них это не только возможность научиться, но и внести свой вклад в общее дело. Помимо печей коллектив принял участие в сборе гуманитарной помощи. Письма со словами поддержки и добрыми пожеланиями, рассказами о мирной жизни будут направлены вместе с гуманитарным грузом.

-- Под четким руководством преподавателя филиала ГАПОУ ТПТ пос. Первомайского Оренбургской области Коленкова Виктора Ивановича студенты группы № 22 по профессии «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)»: Арьков Матвей, Голобоков Степан, Лесов Канат, Макаров Кирилл, Таран Николай, Ярмонов Владимир, Сидорюк Игорь и студенты группы № 43 по специальности: «Механизация сельского хозяйства»: Афанасьев Андрей, Порасюков Сергей были изготовлены 3 печки согласно квотам и техническому заданию в течение двух недель и были переданы в региональный штаб #МЫВМЕСТЕ.

 59 

60

 61   62