Ежегодно войны, эпидемии, стихийные бедствия уносят жизни сотен тысяч людей. Но намного страшнее, когда так называемые пороки общества: курение и пьянство, наркомания губят гораздо больше людей.
Для обучающихся с 1-4 курс была проведена линейка на тему "Наркомания- болезнь века".
С целью формирования у обучающихся негативного отношения к наркомании, убеждения, что наркомания- страшная болезнь, а не веселое время препровождение.
В итоге обучающиеся сделали вывод, что наркомания - это болезненное влечение к употреблению вредных и опасных веществ, парализующих нервную систему, вызывающих временное притупление чувств сознания.
Наркомания - беда нашего времени. Наркоманы не доживают даже до среднего возраста. Употребление наркотиков сокращает жизнь в 2-2,5 раза, то есть на 30-40 лет.








