12  декабря  в Дворце культуры и спорта «Газовик» состоялась торжественная встреча Губернатора Оренбургской области Дениса Владимировича Паслера с победителями, призерами и экспертами чемпионатного цикла «Профессионалы», «Абилимпикс». Церемонию награждения посетили  преподаватели-наставники совместно со студентами-участниками чемпионатного движения «Профессионалы» Ташлинского политехнического техникума. 

- За 3 года в техникумах и колледжах Оренбуржья открыты и функционируют 69 мастерских. У нашей области лучший результат в Российской Федерации по итогам конкурсного отбора в «Профессионалитет» – 14 площадок. Мы делим первое место в стране с ведущими промышленными регионами. В 2023 году открыли 6 площадок – столько не открывал ни один субъект Российской Федерации, – отметил Денис Паслер.

Оренбургская область заняла второе место в стране по количеству компетенций для проведения отборочного (межрегионального) этапа чемпионата «Профессионалы» в 2023 году на территории региона. В медальном зачете Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с особыми образовательными потребностями «Абилимпикс» Оренбуржье находится на пятом месте.

В ходе встречи губернатор Денис Паслер вручил участникам мероприятия заслуженные награды. Завершилась церемония праздничным концертом.

загрузка.png

 photo_2023-12-12_14-17-30-2.jpg

DFWd4RTe7mQ.jpghdylQSlzV8k.jpg

4jPBr-9qVYE.jpg