12 декабря в рамках Федерального проекта «Профессионалитет» и реализации образовательной программы по специальности "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений"  профессионального модуля ПМ 01 Технологические процессы разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений начальник отдела разработки нефтяных месторождений компании ООО «Сладковско-Заречное» Марат Александрович Дусмухамбетов  провел практико-ориентированное занятие на тему «Методы поисково-оценочных работ» для обучающихся второго и третьего курсов Ташлинского техникума.

Студенты активно вовлекались в обсуждение современных подходов и методик, используемых в индустрии для поиска и оценки месторождений нефти и газа. С помощью интерактивных образовательных материалов и практических кейсов студенты получили возможность погрузиться в реальные задачи, перед которыми стоят специалисты нефтяной отрасли.

"Мы уделяем особое внимание практическому обучению, чтобы подготовить наших студентов к вызовам современной индустрии," - отметил директор Ташлинского политехнического техникума Александр Николаевич Волохин. Марат Александрович выделил, что: "Проведение таких занятий позволяет учащимся не только познакомиться с теоретическими аспектами своей будущей профессии, но и изучить практические приемы работы, которые им пригодятся в реальной деятельности".

Занятие вызвало оживленный интерес со стороны студентов, которые выразили глубокую благодарность за возможность получить такой уникальный опыт.

Практико-ориентированные занятия организуются  в Ташлинском техникуме не первый раз, и мы радостью продолжим сотрудничество со специалистами  различных отраслей для более эффективной реализации профессиональной образовательной программы.

nmQt9Yjfzd8.jpgNV4U4H8mI08.jpg