14 декабря   для обучающихся 7-9 классов муниципального бюджетного образовательного учреждения Ташлинской средней школы   в рамках реализации национального проекта «Образование», федерального проекта «Профессионалитет» амбассадоры  Ташлинского политехнического техникума: Дырин Николай, Пистунова Ольга, Образцова Александра, Поминова Елена обучающиеся по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», «Информационные технологии» провели  ознакомительное мероприятие «Ты в хорошей компании!».

 Амбассадоры рассказали  обучающимся   о проекте «Профессионалитет», который будет реализован в 2024 году, а также  познакомили с разработанным  дизайн проектом территории и аудиторий техникума, которые будут  оснащены высокотехнологичным оборудованием в соответствии с современными требованиями. Выпускники  школы узнали об актуальном состоянии развития системы среднего профессионального образования, расширили кругозор и понимание востребованности профессий и специальностей на рынке труда, обозначали  перспективы при обучении  по образовательным программам  и  познакомились  с  возможностями  построения карьеры в топливно-энергетической  отрасли, а также  раскрыли понятие о Всероссийском движении амбассадоров.

Амбассадоры Профессионалитета – это студенты образовательных организаций среднего профессионального образования, готовые рассказать о своем опыте обучения и помочь сделать выбор тем, кто еще не уверен в своем решении.  Одним из способов достижения этой цели являются выступления студентов, на которых они делятся своими знаниями и опытом в различных областях специальностей. В завершении мероприятия Дырин Николай рассказал ребятам  о том, что для  всех самых активных подписчиков сообществ на  официальных страницах Ташлинского техникума  проходит розыгрыш подарков.

Федеральный проект «Профессионалитет» – инициирован Министерством просвещения Российской Федерации и предполагает новый вид профессионального обучения с активным участием предприятий-работодателей в образовательном процессе. «Профессионалитет» реализуется в колледжах и техникумах страны, в короткие сроки с упором на практику и при участии работодателей, позволяет стать высококлассным специалистом в востребованной отрасли и получить работу на ведущем предприятии региона.