14 февраля  в Ташлинском политехническом  техникуме  с целью реализации национального проекта «Образование»  прошла встреча студентов за круглым столом   с ветераном боевых действий в Афганистане  Новиковым  Валерием  Семеновичем.

 Эта встреча представляла собой уникальную возможность для студентов узнать о реальном опыте военной службы от человека, который лично пережил все трудности и вызовы военной службы. Валерий  Семёнович, поделился своими впечатлениями и рассказал студентам о своем участии в миссии по обеспечению мира и стабильности в этой непростой стране. Он подробно описал свои впечатления от службы в стране, где каждый день находился под угрозой нападения боевиков и террористов. Студенты внимательно слушали Новикова  Валерия   Семеновича и задавали ему много вопросов.

Валерий   Семёнович дал напутствие студентам: «Ваше образование - это величайший подарок, который вы можете дать самим себе. Каждый день, проведенный за учебным столом, является инвестицией в ваше будущее. Будьте готовы к трудностям, так как они неизбежны, но помните, что каждое преодоленное препятствие делает вас сильнее. Учите уроки прошлого поколения, чтите их жертвы и берегите мир, который они помогли защитить. Ваше образование даст вам силы и знания, необходимые для того, чтобы сделать мир лучше местом для всех. Учитесь на полную мощь, стремитесь к мудрости и никогда не утрачивайте своей любознательности».

Эта встреча оказалась важным моментом не только для студентов, но и для самого ветерана. Он выразил признательность за возможность поделиться своим опытом с молодыми людьми и надеется, что их диалог поможет им лучше понять ценность мира и уважение к тем, кто служит своей стране.

«Эта встреча подчеркнула важность таких мероприятий, которые позволяют молодежи узнавать о реальных вызовах и трудностях, с которыми сталкиваются военнослужащие. Она также продемонстрировала важность уважения к службе и жертвам, совершаемым во имя мира и безопасности»- поделилась мнением советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Жунусова Алия Сисенгалиевна.

#НавигаторыСПО #Росдетцентр

#навигаторыпомнят #НавигаторыСПО56 #РегиональныеГранты #Оренбурггранты #ТПТ56

photo_5363918282006058614_y.jpgphoto_5363918282006058615_y.jpgphoto_5363918282006058619_y.jpg